Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования

«Детско-юношеский центр «Прометей»

Краткое наименование

ДЮЦ «Прометей»

Дата образования

Детско-юношеский клуб «Прометей» был организован профкомом треста «Комсомольсктрубопроводстрой» 20.11.1989 года как клуб по месту жительства - ведомственное внешкольное учреждение для организации  досуга и отдыха детей и подростков в микрорайоне Финского комплекса.

Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование городской округ город Югорск

Глава города Югорск: Бородкин Андрей Викторович

Адрес: 628260, г.Югорск, ул.40 лет Победы, д.11

телефон: 8(34675)5-00-00

приемная (факс): 8(34675)5-00-00; 8(34675)5-00-03

E-mail:  adm@ugorsk.ru

Сайт: http://adm.ugorsk.ru

Функции и полномочия учредителя выполняет Управление образования администрации города Югорска.

Начальник Управления образования администрации города Югорска:   Бобровская Наталья Игоревна

Адрес: г. Югорск, ул. Геологов, 13

Телефон:/факс: 8(34675) 7-26-57,

приемная 8(34675)  7-26-41

E-mail: ntl.bobrovskaya@gmail.com

Сайт: http://uo86.ru/

Место нахождения Учреждения (юридический и фактический адрес):

Места осуществления образовательной деятельности:

628260, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты -Мансийский автономный округ -Югра, город Югорск, улица Менделеева, дом 30.

Режим (график) работы

ежедневно с 8.00 до 20.00.

Режим (график) работы администрации Центра

Понедельник: 09.00-18.00

Вторник: 09.00-17.00

Среда: 09.00-17.00

Четверг: 09.00-17.00

Пятница: 09.00-17.00

Перерыв на обед: 13.00-14.00

Директор Центра

исполняющий обязанности Ермакова Марина Юрьевна

Контактные телефоны

2-65-62  Ермакова Марина Юрьевна, исполняющий обязанности директора

7-79-60   Грин Кристина Игоревна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

7-79-60   Нуркаева Татьяна Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной части

7-79-60  Петрова Ольга Владимировна, руководитель структурного подразделения

2-65-62   Музафарова Розалия Назиевна, делопроизводитель

prometei_ugr@mail.ru

Адрес сайта

Реализуемые уровни образования:

Дополнительное образование детей и взрослых.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность

Направления деятельности центра:

- организация образовательной деятельности;

- программно-методическое обеспечение образовательного процесса;

- организация и проведение массовых мероприятий для обучающихся;

- управление деятельностью учреждения;

- обеспечение образовательного процесса и жизнедеятельности учреждения в целом.

Дополнительное образование детей в нашем учреждении предоставляется бесплатно

Общее количество обучающихся творческих объединений

2504 человек.

История Центра

В 1992 году Постановлением профсоюзного комитета директором была назначена Галина Петровна Хорошавина, которая руководила Центром в течение 14 лет.

В 1992 году клуб был передан из ведения профсоюзного комитета в муниципальную собственность и получил статус  муниципального учреждения дополнительного образования детей.

В 1994 году детский клуб "Прометей" получил Лицензию на право ведения образовательной деятельности от РОНО г. Советского и действовал на основании Устава, Типового положения об  учреждении дополнительного образования.

В 1998 году детский клуб "Прометей" перешел в подчинение ГУНО и получил лицензию на право ведения образовательной деятельности.

В 1999 году – учреждение переименовано в Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр «Прометей».

В 2008 году - учреждение признано лучшим образовательным учреждением г. Югорска, обладатель премии губернатора ХМАО-Югры в номинации "Лучшее учреждение дополнительного образования детей".

В 2009 году - учреждение внесено в национальный реестр "Ведущее учреждение образования России - 2009".

В 2010 году -   учреждение признано лучшим образовательным учреждением в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования»  г. Югорска.

В 2010 году - учреждение внесено в национальный реестр "Ведущее учреждение образования России - 2010".

В 2013 году произошла реорганизация путем слияния с МБУ «Центр Досуга».

В 2013 году – учреждение признано лучшим образовательным учреждением в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» г. Югорска.

В 2015 году – учреждение переименовано Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Прометей»