Техническая направленность

«Технический дизайн и художественное проектирование» - Основы мультипликации. Руководитель: Подмогаева Г.В.

Робоквантум - позволяет учащимся научиться настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, используя промышленные средства программирования, освоят передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования, получат практические навыки их применения, научатся понимать принципы работы, возможностей и ограничений технических устройств, предназначенных для автоматизированного поиска и обработки информации. Руководитель: Шакирова О.С.

IT - квантум - поможет учащимся освоить информационные технологии для решения прикладных задач. Проектные взросло-детские команды будут работать над интересными задачами в области Интернета вещей и автоматизации научных и производственных процессов. Учащиеся будут изучать операционные системы, сети и программное обеспечение для выявления их уязвимости незаконного проникновения и использования, осваивать инструменты IT-аналитики. Командные проекты предполагает работу, как с тестовыми, так и с реальными объектами IT-инфраструктуры. Руководитель: Воронцова О.В.

VR/AR квантум - поможет приобрести знания из области компьютерного зрения, систем трекинга, 3D моделирования и т.д. Умение моделировать ситуации, максимально приближенные к реальности, просчитывать все возможные последствия и находить эффективные методы решений. Проектировать интермодальные транспортные узлы, визуализировать свои решения в стереоформате. Создадут свои прототипы VR шлемов и поймут, что будущее уже наступило. Руководитель: Понаморчук А.В.

Хайтек цех - позволит каждому учащемуся реализовать свой проект и произвести действующую модель. Каждый сможет под руководством наставника приобрести навыки работы по направлениям электроника, лазерная резка, металлообработка, деревообработка, 3D-печать, работа на станках с ЧПУ. Руководитель: Надымчук Юрий Владимирович

Энерджиквантум - Газпром трансгаз Югорск - предполагает демонстрацию учащимся энергосберегающих производственных технологий на примере газовой отрасли. Учащиеся смогут увидеть всю цепочку развития понимания человека от простых физических законов до инновационных методов транспортировки, переработки и использования природного газа в промышленности, а также реализовать свои проекты по направлению энергосбережение и альтернативная энергетика. Руководитель:Хафизова С.М.

Промышленный дизайн – художественное проектирование предметов, которые окружают человека в повседневной жизни. Это направление соединяет в себе инженерное и творческое мышление, научное и гуманитарное направление. Особенность такого дизайна заключается в том, что каждая вещь рассматривается не только с точки зрения пользы и красоты, но и с учетом того, как предмет будет транспортироваться, как упаковываться, где и какое место будет занимать в квартире, какого требовать ухода, как включаться и т.д. Комплексный системный подход к проектированию каждой вещи – смысл промышленного дизайна. Руководитель: Подмогаева Г.В.